УСЛУГА “ШАТТЛ” И ТРАНСФЕР НА ФЕСТИВАЛЬ ОПЕРНОЙ МУЗЫКИ ПУЧЧИНИ

УСЛУГА “ШАТТЛ” И ТРАНСФЕР НА ФЕСТИВАЛЬ ОПЕРНОЙ МУЗЫКИ ПУЧЧИНИ

Фестиваль Пуччини – это летний музыкальный фестиваль, который проходит в г. Торре дель Лаго, где Джакомо Пуччини прожил более тридцати лет, сочинив там многие из его музыкальных шедевров. Традиция проведения фестиваля родилась в 1930 г. С тех пор он проходит каждое лето в месяцы июля и августа в театре под открытым небом на 3200 мест, который называют “Teatro dei Quattromila”, расположенном на берегах озера Массачукколи поблизости виллы Пуччини, дома, который построил композитор в 1900 году. На вилле находится могила Пуччини, там также можно увидеть материалы и реликвии, которые рассказывают о жизни в общем и отдельно о его музыкальной карьере.

Агентство Tau Touring г. Лукка предлагает свои услуги коллективного «шаттла», обслуживающего фестиваль оперной музыки с отправлением из Лукки с наружной стороны ворот Porta San Pietro в 19.30 и возвращением по окончании оперы, по цене € 30,00 с человека. Отправившись с нами, вам не нужно будет думать о поиске паркинга или о риске нехватки времени для того, чтобы получить билет в кассе. Мы, однако, предоставляем выполнение не только услуги шаттла: с нами вы можете сделать заказ трансфера частным образом, выбрав место и время отправления с комфортом. Водитель будет находиться в вашем полном распоряжении до самого конца сервиса и, если необходимо, мы закажем для вас ужин в характерном ресторане, находящемся на озере Массачукколи.

Джакомо Пуччини родился 22 декабря 1858 года последним в династии композиторов, которые более одного века держали монополию музыкальной жизни его родного городка. Он рос вместе с шестью сестрами и одним братом, где первые наставления в музыке получил от своего отца Микеле, скоропостижно скончавшегося в 1864 г. В 1868 году Джакомо записывается в музыкальную школу по классу скрипки, постепенно потом перейдя в класс сочинения музыки. Именно в лукканской атмосфере родились его первые композиции, среди которых был и его Мотет на 4 голоса, ставший его дипломной работой в 1880 году. Но только в 1893 г., благодаря большому успеху его третьей оперы, Манон Леско, Пуччини стал известным на национальном уровне. В 1896 г. его следующая опера, Боем, имела ещё более оглушительный успех, достигнув уже международного признания. Имели огромный успех также две последующие его оперы: Тоска (1900) и Мадам Баттерфляй (1904), благодаря которым Пуччини становится одним из наиболее богатых и известных композиторов при жизни. Его последняя лиричная опера, Турандот, которую он начал писать с 1920 года, была одной из наиболее проблематичных, поэтому Пуччини много раз думал бросить идею ее написания. Произведение так и не было дописано до конца, когда композитору диагностировали неизлечимую болезнь, которая и привела его к смерти 29 ноября 1924 года. Незавершенная Турандот была представлена публике впервые в 1926 году и с тех пор это одна из опер Пуччини, которая представляет его как композитора в полной мере